Архив за день: 29.07.2017

Меняющаяся взаимосвязь — Карли Гарнер

Карли Гарнер — опытный фьючерсный и опционный брокер. Она получила диплом с отличием Университета Невады, и имеет степень бакалавра по финансам и бухгалтерскому учету. Карли пришла в индустрию опционной и фьючерсной торговли в начале 2004 года и стала одним из наиболее известных имен в этом бизнесе. Она — также автор книг «Первая книга трейдера по товарным рынкам», «Валютная торговля на форекс и фьючерсных рынках» и «Товарные опционы». Кроме того, она предоставляет образовательный сервис по торговле.

Читать далее

Массовая аналитика — Браян Блок

Браян Блок начал свою карьеру как бизнес-теоретик и затем в конце 1990-х перешел в финансовую журналистику. Его опыт в финансовой индустрии несколько лет назад привел его в область частной торговли, которую он находит особенно полезной и увлекательной. Как часть своей работы по персональным финансам, Браян помогает частным инвесторам.

Читать далее

Торговая психология — Вуди Джонсон

Исходя из моего опыта, не все понимают важ­ность торговой психологии. К сожалению, это — не очень привлекательная форма для обработки инфор­мации и развития самодисциплины. Это происходит из-за страха, который возникает у многих трейдеров и/или из-за уверенности, что им не нужна торговая психология.

Читать далее

Предел возможностей — Лиор Алкалэй

Вы собираетесь с максимальной выгодой исполь­зовать бычий тренд, но при этом хотите планировать свои потери и определить, какой суммой можете ри­сковать. Также вы знаете ключевое правило, что ваша прибыль должна быть, по крайней мере, вдвое боль­ше величины вашего риска. Но как узнать, действи­тельно ли сделка, которую вы рассматриваете, имеет потенциал прибыли, которая вдвое превышает перво­начальный риск? Уровни расширения Фибоначчи — от­личный инструмент, который позволяет вам оценить потенциал бычьего или медвежьего тренда, особенно когда используется в сочетании с другими индикато­рами.

Читать далее

От валютных пар к абсолютным курсам отдельных валют — Алексей Енин

А.В. Енин, 42 года, инженер электронной техники, разработчик вычислительных систем, исследователь валют­ного и фондового рынков (технический анализ), инициатор проекта «Абсолютный курс»

Читать далее

Рынки не верят Трампу: месячный обзор от CIBC

Доллар растерял все свои поствыборные дости­жения

Рынки продолжают откатываться от максимумов, достигнутых после неожиданной победы Дональда Трампа на президентских выборах, и американский доллар, конечно, не стал исключением. Индекс долла­ра вернулся ниже уровней, на которых он находился, когда американцы отправились к избирательным участ­кам в ноябре прошлого года.

Потеря долларом своих предыдущих достижений происходила на фоне растущих сомнений относительно способности новой Администрации выполнить значи­тельную часть своих планов по стимулированию эконо­мики. При этом, недавняя коррекция, вероятно, являет­ся лишь началом долгосрочного ослабления доллара.

Читать далее

Экономика адаптировалась к политической неопределенности: квартальный обзор от RBC

Мировая экономика

Глобальная экономика продолжила наращивать импульс в начале 2017 года, по-видимому, уже привы­кнув к неопределенности на политическом фронте. Мы прогнозируем, что рост мирового ВВП составит 3.5% в этом году, что немного выше наше мартовского прогно­за в 3.4% и существенно превышает прошлогодний рост на 3.1%.

Самый большой источник неопределенности для перспектив глобальной экономики связан с политикой Дональда Трампа в ближайшие месяцы. К настоящему моменту новая Администрация изо всех сил пыталась реализовать ключевые элементы его политической по­вестки дня и нет полной ясности относительно разме­ра и времени обещанных сокращений налогов. На наш взгляд, даже при таком высоком факторе неопреде­ленности, уверенный рост потребительских расходов и восстановление инвестиций подкрепят более сильный рост американской экономики.

Читать далее

Экономика растет в долг: месячный обзор от National Bank

Мировая экономика

Глобальная экономика набирает обороты, как за счет развитых, так и развивающихся стран. Мы ожида­ем, что рост мирового валового внутреннего продукта составит примерно 3.5% и в этом и в следующем году.

Однако, это предполагает, что полиси-мейкерам удастся минимизировать нисходящие риски, вроде ра­стущего протекционизма в торговле, высокой долговой нагрузки и последствий «Brexit».

Читать далее

Робот GS Spider Ultimate с привязкой до 10 реальных счетов! Спецпредложение для портфельной торговли

Робот GS Spider Ultimate с привязкой до 10 реальных счетов! Спецпредложение для портфельной торговли. Доходность робота подтверждена реальным мониторингом на MyFxbook. Доходность варианта торговли по портфельной стратегии 10-20% в месяц на депозит.

Читать далее

Рыночное спокойствие: месячный обзор от Caixabank

Глобальный финансовый климат все еще остается спокойным. В целом, рискованные активы (акции и кор­поративные облигации) неплохо себя чувствовали в по­следние месяцы, особенно в Европе. Волатильность на финансовых рынках продолжила снижаться, достигнув минимумов, которых давно не наблюдалось. Главной причиной этого был благоприятный результат француз­ских выборов, снявший существенные риски для буду­щего Еврозоны. Но этому также помогли и другие фак­торы, вроде ускорения роста европейской экономики и положительных корпоративных отчетов за первый квартал 2017г. С другой стороны, товарные рынки выгляде­ли нестабильными, а Бразилия продолжает вызывать беспокойства. К концу мая бразильские активы силь­но пострадали из-за внутриполитического конфликта. Воздействие этого было ограниченным, главным обра­зом, затронув бразильский фондовый рынок и валюту.

Читать далее