Архив за день: 03.08.2017

Глобальные тренды — Браян Блок

В 1982 году была опубликована книга Джона Нейсбитта «Мега-тренды: десять новых направлений, трансформирующих нашу жизнь», которая популяри­зировала идею рассмотрения мира и выявления тех основных изменений, которые произошли и которые, вероятно, произойдут в будущем. Более 30 лет спустя, мы можем видеть, что многое из того, что он описал, было правильно. Мы действительно имеем масштаб­ную глобализацию, основанную на знаниях экономику и т.д. Понимание таких тенденций может стать фунда­ментом для долгосрочных инвестиционных стратегий.

Читать далее

Нужная информация — Сэм Сайден

Сэм имеет более чем 15-летний опыт торговли акциями и фьючерсами, начав свою карьеру в биржевом зале Чикагской товарной биржи. Он торговал акциями, фьючерсами, валютами, опционами, а также облигациями и товарными контрактами на своих счетах в течение многих лет и обучил сотни трейдеров по всему миру по-средством семинаров и ежедневного консультативного сервиса. Он также работал директором по техническому анализу в двух торговых фирмах и регулярно публикует статьи по финансовым рынкам в разных специализированных изданиях.

Читать далее

Прибыльная торговля или VR Watch list and linker множитель успеха

Задавались ли Вы когда-нибудь вопросом сколько валютных пар нужно что бы торговать? Что бы торго­вать каждый день успешно, получать от этого истинное удовольствие, и всегда заканчивать день с плюсом?

Кто-то из Вас скажет: «Нужно знать хорошо одну валютную пару или хорошо знать криптовалюту типа BitCoin». Это конечно хорошо, но что Вы делаете, когда на Вашем инструменте нет торгового сигнала? Сидите день, два, три без действий и без прибыли, в итоге «за- мылив глаз» входите на мнимом сигнале? Вам это нра­вится? Сколько Вы уже от этого потеряли средств?

Читать далее

Рост экономики усиливается и диверсифицируется: месячный обзор от Caixabank

Источники глобального роста усиливаются и ди­версифицируются, как внутри стран, так и по охвату ре­гионов. Сила спроса ведет к переоценке перспектив мо­нетарной политики во многих странах, с возможностью, что и другие центральные банки вскоре последуют за Федеральной резервной системой США, сворачивая свои программы стимулирования.

Читать далее

Что делать в августе, если не уехал в отпуск

Если в августе вы не уехали в отпуск, и есть свободное время, посмотрите, какие курсы вас ждут в ближайшую неделю

Читать далее

Политические риски снизились: месячный обзор от Caixabank

Международные финансовые рынки, по большо­му счету, сохраняли конструктивный настрой, хотя и не­много в меньшей степени, чем за прошлые несколько месяцев и с некоторыми заметными исключениями. Учитывая, что изменчивость находится на историческом минимуме, основные рискованные активы все еще де­монстрируют положительную динамику. Ключевыми факторами для этого стали снижение политического риска после того, как партия Макрона выиграла фран­цузские выборы, и уверенные индикаторы экономиче­ской деятельности. Ни повышение процентной ставки и заявление о начале сокращения баланса ФРС до кон­ца года, ни слабые цены на нефть не вызвали особо­го беспокойства на рынках, по крайней мере, в настоя­щее время. Однако, слабая работа финансового сектора действовала как тормоз для Европы, в то время как бра­зильские и российские фондовые биржи были особен­но слабыми среди развивающихся рынков.

Читать далее

Экономика и политика: месячный обзор от Wells Fargo

Американский фокус

Переоценка экономического роста и политики

Учитывая, что первая половина 2017 года за­вершилась, сейчас самое время, чтобы переоце­нить перспективы экономического роста и прово­димой политики. Былой оптимизм относительно снижения налогов, увеличения инфраструктурных расходов и отмены излишнего регулирования биз­неса, в значительной степени, уступил место пони­манию, что это, как обычно для Вашингтона — всего лишь политика. Тем не менее, мы продолжаем по­лагать, что незначительные налоговые послабле­ния все еще вероятны. Однако, снижение налогов, как ожидается, обеспечит лишь небольшую под­держку экономическому росту в 2018г.

Читать далее