Журнал сделок MD Forts 2017

9d5bc06a75894695b45bb5b34fbcd90cЖурнал сделок MD FORTS 2017 — незаменимый инструмент для активных трейдеров фьючерсами на Московской бирже. С помощью журнала можно визуально видеть все плюсы и минусы рабочей торговой стратегии и оперативно определять проблемы в торговле.

Каждый опытный, профессиональный трейдер любого рынка ведёт детальную статистику своей работы для оценки своей торговли, презентации своей торговой системы, определении ошибок на ранних стадиях и оптимизации при необходимости.
Мы представляем вашему вниманию несколько версий ручного журнала сделок для трейдера.

ЖУРНАЛ СДЕЛОК MD FORTS 2017

Учитывая все предложения, замечания и пожелания пользователей предыдущих версий журнала, мы создали абсолютно новый журнал сделок для трейдера FORTS 2017.

Большая часть журнала статистики MD Forts получила существенные изменения, поэтому журнал FORTS 2017 включает в себя множество полезных и актуальных дополнений:

1

  • Количество инструментов увеличено до 15 – RTS, Si, MXI, Br, SBRF, GAZR, ED, GOLD, ROSN, LKOH, VTBR, Eu, SILV, MIX, SBPR.
  • Открыта возможность изменять количество инструментов, количество и виды паттернов, трендов и оснований закрытия сделок.
  • Торговый журнал подойдет для среднесрочных, свинг трейдеров, поскольку теперь учитывается дата/время закрытия сделки и комиссия пересчитывается с учетом срока удержания сделки.
  • Считается обновленная комиссия биржи.
  • Существенно упрощён риск-менеджмент, скрыты лишние формулы, столбцы и параметры
  • На вкладке Календарь теперь не только отображаются показатели дней, но и выведены сводки первичных факторов торговли – количество и коэффициенты сделок, помесячные и дневные результаты, средние результаты сделок и торговых дней.
  • Помесячные таблицы-сводки перенесены на вкладку Риск-менеджмента.
  • Результаты отображают график движения счета в виде японских свечей.
  • На вкладке Сводка выведены диаграммы основных показателей торговой системы, что позволяет оценить первичные критерии стратегии и трейдера.
  • В новой версии торгового журнала основной упор сделан на визуальное предоставление информации, что позволяет наглядно оценить все показатели работы трейдера.

2

Обзор и настройка журнала сделок MD FORTS 2017

Журнал сделок MD Forts 2017 стал не просто обновлением предыдущих, а новой версией, которая значительно отличается от предшествующих типов журнала. Прежде всего, был сделан упор на упрощение существующих параметров, вследствие чего убрал все излишние таблицы и настройки и заменил их визуальными графиками и диаграммами. Именно поэтому журнал сделок для Фортс стал значительно проще и нагляднее.

obzor-zhurnala-sdelok

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ И ИНСТРУКЦИЯ

Первичная настройка

На первом запуске журнала необходимо разрешить загрузку макросов и внешних данных! Обязательно, иначе журнал будет функционировать неправильно!

Все заполнения и настройки осуществляются только в области ячеек с белым цветом. Не изменяйте название столбцов/строк и не пытайтесь изменить значения окрашенных клеток.

Config

Первая вкладка Config применяется лишь для установки основных параметров вашей рабочей стратегии – инструменты, паттерны, типы трендов и оснований закрытия.

При настройке таблиц, следите за тем, чтобы между заполненными данными не оставалось пустых строк. Максимальное количество значений обозначено границами таблиц.

В Таблице паттерны можете удалить все значения и внести собственные типы стратегий/точек входа/паттернов и тд. Аналогично можно поступить и с таблицей Типы трендов.

В таблице Основание закрытия первые четыре значения являются обязательными:

• Стоп (+) – справедливый стоп, защитил от потерь
• Стоп (-) – несправедливый стоп – выбило и цена пошла в нужную сторону
• Безубыток (+) – справедливый бу, защитил от убытков
• Безубыток (-) – несправедливый бу, выбило и цена пошла в нужную сторону.

Остальные параметры можете указывать самостоятельно и не обязательно всю таблицу.

Risk-management

На вкладке Риск менеджмент производится расчет рисков, а также сводка основных показателей торговой системы по месяцам.
Для расчета параметров требуется ввести стартовую сумму депозита, коэффициенты рисков в процентном соотношении, нормированное количество сделок и максимальных убытков в торговую сессию, а также размеры стоп-лоссов для выбранных инструментов.

В помесячных сводках можно получить полный и всесторонний обзор торговли по каждому месяцу и наглядно сравнить динамику изменений с предыдущими месяцами.

Календарь

На календаре отображается прибыльность/убыточность торговых дней – что можно увидеть с учетом окрашивания клетки соответствующей даты в красный или зелёный на календаре.

Также на этой вкладке расположен графики доходности по дням и месяцам и сводные диаграммы – сделок, средних результатов сделок, торговых дней и средних результатов торговых дней.

Результаты

На Вкладке Результаты отображается сводный график движения средств на депозите за весь период. График стилизован под Японские свечи, что позволяет просмотреть сумму депо на момент открытия и закрытия торговой сессии, а также максимальное и минимальное значения счета.

Сводки

На странице Сводки представлены диаграммы и графики всех сводных таблиц за весь торговый период. Анализ данных графиков позволяет определить сильные и слабые стороны вашей торговой системы, что впоследствии даст возможность оптимизировать систему.

2

Таблицы месяцев для заполнения сделок

Вносить данные по сделкам необходимо на вкладке соответствующего месяца. Перед началом работы в новом месяце следует внести сумму на момент начала месяца, а также размер брокерской комиссии.

Далее следует выбирать критерии в столбцах Контракт и Паттерн, указать количество контрактов, цену открытия и цену закрытия. После закрытия сделку указываем Основание для закрытия.

Дополнительно можно указать описание точки входа, тип тренда, выводы и скриншоты сделок.

При внесении или выводе средств с торгового счета указывайте сумму с соответствующим знаком в графе Выведено/внесено.

Обновление контрактов

После экспирации фьючерсных контрактов важно обновить – комиссию – сбор за регистрацию сделки, поскольку данный параметр с недавних пор изменяется с каждым новым контрактом.

Также можно обновить значение ГО для контракта чтобы риск-менеджер правильно выполнял расчет по позициям.

Меняйте значения только комиссии и ГО только для тех инструментов, с которыми работаете. Корректировать параметры не торгуемых инструментов не имеет смысла.

Для обновления параметров перейдите на сайт Московской биржи, найдите необходимый инструмент, и занесите необходимые значения в журнал с учетом обновлений на сайте.

При покупке журнала вы получаете:

  1. Бессрочную поддержку автора, помощь в настройке, консультации
  2. Возможность индивидуальной подстройки определенных функций в журнале под свои требования
  3. Бесплатно следующее серийное обновление журнала

В следующем серийном обновлении планируются такие дополнения:

  • адаптивность всех графиков и диаграмм, что позволит просматривать сводки не только за весь период, но и также за отдельные месяцы
  • реализация полного автоматизма в связке с терминалом КВИК и МТ5
  • страница оптимизации, что позволит оценить динамику счета при изменении определённых факторов (например, исключении торговли в обеденное время и т.д).

Дополнительно в скором времени будут представлены:

  • Журнал сделок для дейтрейдеров/свинг-трейдеров NYSE
  • Журнал сделок для трейдеров акциями MOEX
  • Журнал сделок для трейдеров фьючерсами CME

Подписывайтесь на обновления сайта, чтобы не пропустить выход новых вариантов и версий журнала.

1-3

banner_fast

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *